Головна   |   Як нас знайти   |   Зворотній зв'язок   |   Контакти  


  Новини


Середа, 20 Грудень 2017

Вышел в печать "Одесский астрономический календарь" на 2018 год!


   

 

 




Одесский астрономический календарь на 2018 год предназначен для широкого круга читателей: от школьников до астрономов-профессионалов. Приведенные в нем  сведения могут пригодиться также простым гражданам, адвокатам и следователям, нуждающимся в определении точного времени восходов и заходов Солнца, Луны и наступления сумерек, учителям школ разного уровня для преподавания астрономии и ведения практических занятий по астрономии, а также учащимся колледжей и вузов. Много интересного в календаре найдут для себя любители астрономии и люди, просто интересующиеся новостями астрономии, а профессионалы-астрономы могут использовать календарь как справочное пособие.

В календарь, кроме описания основных  астрономических явлений года и таблиц, определяющих положение небесных светил и время наблюдений астрономических явлений на небе, включены также очерки по интересным вопросам астрономии и юбилейным датам.

Данный выпуск календаря продолжает традицию и посвящен одной из интереснейших проблем звездам, около которых может возникнуть биологическая жизнь.


Первые страницы и фрагменты некоторых статей
Л.И. Мирошниченко. Космические лучи и эволюция биосферы: прошлое и будущее.

 

Желающие получить экземпляр астрономического календаря могут обращаться по тел. (048) 728-11-68 с 9:00 до 17:00.

 
 

 



В университете презентовали астрономический календарь на 2018-ый год!

 



Автор: kosty
Прочитали: 663 рази




Назад